Home » Спорт

ЕГЭ помешал спортсмену стать победителем Кубка Приморья по гребле

Среда, 6 мая 2009

В поселке Лозовом прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие все сильнейшие гребцы края

Алексей Серов

Среди девушек почетный трофей завоевала учащаяся краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы (ККДЮСШ) из поселка Андреевка Кристина Кудравец (тренер Владимир Козубин). Она стала первой сразу на трех дистанциях: 1000, 500 и 200 метров. Второе место – у Татьяны Семеновой (тренер Владимир Козубин). Она стала абсолютной серебряным призером соревнований. Бронза у Екатерины Шмыковой (тренеры Светлана Панасенко и Наталья Евлоева).

Кубок края среди байдарочников завоевал Андрей Хлопотов из Лучегорска (тренеры Владимир Козубин и Валентина Труш), однако по ходу состязаний лидировал Станислав Десятников, который выиграл финальные заезды на дистанциях 1000 и 200 метров. А вот в пятисотметровке Станислав участвовать не мог, так как пришлось уехать во Владивосток, сдавать единый государственный экзамен.

В каноэ на этих соревнованиях победил Виктор Лукин (тренеры Андрей Корниевский и Алексей Капуста). Он стал лучшим сразу в трех финалах: на 1000, 500 и 200 метров.

Планируется что по итогам этих соревнований в составе сборной Приморья Кристина Кудравец, Андрей Хлопотов и Станислав Десятников отправятся на первенство России, где будут защищать честь нашего края.

Источник: Ежедневные Новости Владивостока