Home » Происшествия

Владивостокский ХК «Адмирал» потерпел первое домашнее поражение от пражского «Льва»

Понедельник, 30 сентября 2013

Сегодня, 1 октября, владивостокский «Адмирал» в третьем матче домашней серии встречается с пражским «Львом». Игра стартовала в 20.00.

Соперник нашего клуба по сегодняшнему матчу был основан в прошлом году. В дебютном чемпионате команда из Праги заняла седьмое место в  дивизионе «Запад», пробилась в плей-офф, но в четвертьфинале проиграла ЦСКА. Дебютный сезон у клуба был необычным. Из-за локаута в НХЛ в клуб пришли звезды мирового хоккея: Здено Хара, Якуб Ворачек и Роман Червенка.

На данный момент «Лев» с шестью победами занимает пятое место. В прошлом туре гости проиграли в выездном матче «Сибири» (5:3).

Среди травмированных «Льва» защитник Мяенпя Микко. У «Адмирала» на лед не выйдут нападающие Алексей Угаров и Андрей Никитенко.

Стартовые пятерки:

«Адмирал»: Осипов — Антропов, Бергфорс — Шютс — Лисин;

«Лев» (Прага): Шевц — О'Бирн, Цингел — Навотны — Клепиш.

Вратари: Лундстрём — Веханен.

Обновление 22.20. Только начался овер-тайм, как тут же он и закончился. Топи Яакола огорчает фанатов "Адмирала". У фина дубль. Не завидуем парням "Адмирала". В раздевалке будет жарко. 3:2 в пользу "Льва".

Обновление 22.17. Никто не хочет видеть в гневе Ханну Йортикку — такой логический вывод можно сделать по этому рабочему голу.

Обновление 22.14. Гоооооооооооооооол! За 46 секунд до конца третьего периода "Адмирал" сравнивает счет! Энвер Лисин "с мясом" забивает шайбу! Болельщики в экстазе!

Обновление 22.13. Йортикка берет 30-секундный тайм-аут. "Адмирал" снял вратаря!

Обновление 22.11. Страсти накаляются! После серии бросков по воротам Петри Веханена начинается перепалка между игроками команд.

Обновление 22.10. У Виктора Другова не получилось завершить шикарную передачу из-за ворот! ОПАСНО! Все силы брошены на ворота "Льва"!

Обновление 22.08. Иржи Новотны совершает бросок от круга вбрасывания. Юаким Лундстрем справляется.

Обновление 22.05. Стеной стоит вратарь пражан. Все броски из средней зоны берутся им без особого труда.

Обновление 22.03. Нападающие "Льва" даже не пытаются идти в атаку. Потеря в центральной зоне — возврат в защиту.

Обновление 22.02. Осипов совершает опасный бросок с правого края.

Обновление 22.01. Сергей Барбашев выполняет бросок "рыбку". Веханен справляется и с "рыбкой".

Обновление 22.00. Чехи перешли в глубокую оборону и быстрые контратаки. Владивостокцы всеми силами пытаются сравнять счет. ЖАРКО возле ворот пражан. Не хватает точного броска.

Обновление 21.57. Евгений Грачев после опасного броска решил добавить возле ворот пражан. Началась небольшая потасовка. Судьи разняли драчунов.

Обновление 21.56. "Лев" в полном составе.

Обновление 21.51. Четыре подряд броска не проходят в ворота "Льва". Петри Веханен знает свое дело.

Обновление 21.50. И тут же чехи попались на контратаке. Небольшая заварушка возле ворот пражан. Энвер Лисин чуть не делает счет равным. Только ценой удаления Мартин Тёрбин спасает свою команду. "Адмирал" в большинстве.

Обновление 21.49. "Убаюкивание" — так можно назвать движение хоккеистов "Адмирала".

Обновление 21.48. Отличный проход в зону "Льва" совершил Игорь Бортников (91). До броска дело не дошло.

Обновление 21.47. "Кто выигрывает вбрасывание, тот выигрывает матч" — пока эта хоккейная истинна совершенно правдива. 13 против 28 в пользу "Льва".

Обновление 21.44. 2:5 — с таким счетом "летит" хабаровский "Амур" словацким "профессионалам" А у нас третий период на носу.

Обновление 21.27. Последняя минута второго периода не принесла положительных эмоций болельщикам "Адмирала". 1:2 по итогам двух периодов.

Обновление 21.25. Матиас Порселанд зарядил страшный по силе бросок по воротам Петри Вахнена! Команды играют в полном составе.

Обновление 21.24. Великолепный прострел не смог замкнуть Никлас Бергфорс!

Обновление 21.23. Еще одно удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Топи Яакола. 4 на 3. Егор Антропов пытается сравнять счет. Шайба проходит выше ворот.

Обновление 21.22. Обоюдное удаление за подножку. Граньяни и Гончаров отправляются в штрафной бокс.

Обновление 21.20. Игроки "Адмирала" пребывают в шоковом состоянии. Ничего не получается в нападении.

Обновление 21.17. И тут же пропускает. Михал Репик выполнил точный бросок от круга вбрасывания. "Лев" выходит вперед. 1:2.

Обновление 21.16. Юаким Лундстрем! Мощнейший бросок от синей лини совершает Якуб Клепиш! Ворота на замке.

Обновление 21.15. Болельщики пустили "волну"!

Обновление 21.13. Как из пушки прострелил по воротам Лундстрема Иржи Новотны! "Адмирал" в полном составе.

Обновление 21.12. "Любимец" штрафного бокса Артем Тернавский отправляется на две минуты. Задержка игрока, не владеющего шайбой. "Лев" в большинстве. Перехват и проход по левому флангу совершил Энвер Лисин. Обладатель кубка Гагарина — Веханен — спокойно реагирует на бросок.

Обновление 21.10. Контратакой ответили пражане. Лунстрем спасает!

Обновление 21.07. Хорошо обороняется "Лев", и владивостокской команде не удается реализовать численное преимущество!

Обновление 21.06. Не получается у пражан выбросить шайбу.

Обновление 21.05. Встали в зону чехов игроки "Адмирала". Скоростные передачи и отлаженные действия заставили Якуба Клепиша пойти на нарушение правил! 5 на 3.

Обновление 21.02. Большинство у владивостокцев. За задержку соперника клюшкой на две минуты отправляется Натан Ойстрик.

Обновление 21.00. Юрай Микаш зарядил от синей линии, а Иржи Секач убойным щелчком добавил по воротам "Адмирала". Юаким Лундстрем на месте.

Обновление 20.59. Прекрасный заброс в зону пражан совершает Константин Соколов, приправив это отличным силовым приемом против чешского хоккеиста.

Обновление 20.58. Опасная атака пражской команды едва не приводит к голу! Защитники "Адмирала" действуют растерянно.

Обновление 20.57. Многовато ошибок хоккеисты "Адмирала" совершают в средней зоне.

Обновление 20.55. Начался второй период.

Обновление 20.47. Первый период можно по праву назвать "чешским". Отличное действие пражан в зоне владивостокцев несколько раз заставляло Юакима Лунстрима попотеть. Гол "Адмирала" смотрится совершенно нелогичным. 16 бросков в створ "адмиралтейских" ворот совершили игроки пражского Льва. Наши отметились всего лишь 11-ю.

Обновление 20.38. Перерыв.

Обновление 20.37. Без проблем входят хоккеисты "Адмирала" в зону пражан! Отлично действуют защитники "Льва" — все броски блокируются корпусом! В численном преимуществе начнет "Адмирал" второй период.

Обновление 20.34. За задержку соперника руками наказан Онжей Немец. У "Адмирала" есть неплохой шанс уйти на перерыв с преимуществом!

Обновление 20.33. Небольшая стычка между Райном О'бином и Феликсом Шютцом. Судьи разнимают хоккеистов.

Обновление 20.30. Юаким Лундстрем отлично отрабатывает броски "Льва"!

Обновление 20.29. Пражане действуют очень слаженно и агрессивно! Основная борьба проходит в зоне "Адмирала". Ждем всплеск атак владивостокцев к концу периода.

Обновление 20.26. Пропускают контратаку "адмиралтейцы"! 1:1, отличился Лукаш Цингел. Невероятные скорости показывают обе команды. Сумасшедший хоккей!

Обновление 20.25. Натан Ойстрик уравнял составы. Атака игрока, не владеющего шайбой.

Обновление 20.24. Легко вошли в зону чехи. Растянув защиту, пытались транспортировать шайбу на пятачок!

Обновление 20.22. Кто удивлен? Артем Тернавский решил передохнуть и отправился в штрафной бокс. Атака игрока, не владеющего шайбой, — она такая. "Адмирал" в меньшинстве.

Обновление 20.20. ГОООООООООООЛЛЛЛ! Отлично разобрали защиту, растянув ее короткими передачами! Отличился Владимир Первушин — точным броском он завершает великолепную комбинацию!

Обновление 20.17. Игорь Бортников радует болельщиков великолепным финтом! К сожалению, бросок не получился.

Обновление 20.16. Шикарный сейв совершает Юаким-СТЕНА-Лундстрем! Бросок от круга вбрасывания был "уничтожен" ловушкой нашего вратаря!

Обновление 20.15. Небольшой сумбур возле ворот "Адмирала"!

Обновление 20.14. Не получилось реализовать численное преимущество у пражан. Константин Соколов совершил убойной силы бросок.

Обновление 20.13. "Адмирал" в полном составе!

Обновление 20.12. Удаление у Владивостока. За атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Артем Тернавский. Опасно чехи действуют в зоне "Адмирала". Лундстрем играет уверенно.

Обновление 20.11. Опасный бросок в дальний угол от Михала Бирнера! Лундстрем на месте.

Обновление 20.10. Рихард Гюнге проверил Петри Веханена. Для финского вратаря это слишком просто.

Обновление 20.09. Уже на первых минутах чехи действуют более уверенней.

Обновление 20.08. Хорошая игра нападающих "Льва" заставила совершить проброс защитниками владивостокцев.

Обновление 20.06. "Разминочный" бросок от синей линии исполнил Иржи Новотны!

Обновление 20.05. Первое вбрасывание осталось за нашей командой, после которого последовал мощный, но неточный бросок Энвера Лисина.

Обновление 20.04. Отличный заряд положительной энергии оставил после себя гимн, исполненный вживую отрядом моряков!

Обновление 20.00. Звучат гимны Российской Федерации и Чешской Республики. Игра вот-вот начнется.